29.03.2024

Наше время

Новостной ежедневник

Москвичка обыграла латвийскую теннисистку и вышла в полуфинал Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт

Москвичка обыграла латвийскую теннисистку и вышла в полуфинал Australian Open Елена Рыбакина в двух сетах обыграла латвийку Елену Остапенко. В следующем раунде она сыграет с победительницей пары Джессика Пегула — Виктория Азаренко Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина обыграла латвийку Елену Остапенко со счетом 6:2, 6:4 в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), первого в сезоне турнира «Большого шлема», который проходит в Мельбурне.

Рыбакина была посеяна на турнире под 22-м номером, Остапенко — под 17-м. Ранее они встречались дважды — в прошлом году в полуфинале турнира WTA в Великобритании и в 2020-м в четвертьфинале Linz WTA. В обоих матчах победу одержала латвийка.

«Фавориты на титул». Какие шансы у россиян на полуфинал Australian Open Теннис Карен Хачанов

В остальных четвертьфиналах Джессика Пегула (США, третья строчка рейтинга WTA) сыграет с Викторией Азаренко (Белоруссия, 24), Каролина Плишкова (Чехия, 30) — с Магдой Линетт (Польша), Арина Соболенко (Белоруссия, 5) — c Белиндой Бенчич (Швейцария, 10).

Рыбакина родилась в Москве, а в 2018-м получила казахстанское гражданство. В прошлом году она победила на Уимблдоне, став первой представительницей Казахстана, сумевшей выиграть турнир «Большого шлема» в одиночном разряде. В 1/8 финала обыграла лидера мирового рейтинга польку Игу Свёнтек со счетом 6:4, 6:4.