19.03.2024

Наше время

Новостной ежедневник

4 вещи, на которые нужно обратить внимание при покупке футбольного мяча

Количество любителей футбола не уменьшается. Может быть, вы тоже забросили пульт и бежите на поле за спортивными приключениями. Для тех, кто мечтает играть как Левандовски и Месси, подготовили несколько советов, к которым стоит прислушаться при выборе идеального мяча. Если вы хотите купить мяч для футбола, то интернет-магазин Onlyballs.com.ua предлагает широкий выбор футбольных, баскетбольных, волейбольных и даже гандбольных мячей, также предоставляет большой выбор сумок и аксессуаров для мячей, которые помогут, как можно дольше прожить Вашему мячу, подробнее на сайте https://onlyballs.com.ua/ua/kupit-myachi-futbolnye.

1. Какой мяч снаружи, а какой для зала?

Это, наверное, самый важный вопрос. Ваш новый мяч должен подходить для поля, на котором вы будете играть матчи. Футбол делится на открытый ; пляжный футбол и мини-футбол.

Первая — классическая — игра на поле или стадионе под аплодисменты тысяч болельщиков. Пляжный футбол — это не что иное, как футбол на песке. Игра проходит на меньшей площади и всего с пятью игроками из одной команды. Футзал, с другой стороны, является закрытым мячом. Матч состоит из двух таймов по 20 минут. Конечно, не все игры основаны на разных правилах. Каждый из них имеет разную специфику.

  • Газон, естественная среда для футбола на открытом воздухе. Он может быть жестким и мягким, поэтому вам нужен пружинный шарик среднего размера. Он должен защищать от воды и быть достаточно прочным, чтобы не терять воздух.
  • Мячи для мини-футбола и пляжа должны быть намного меньше надуты. Все из-за специфики места игры. Слишком тугой мяч слишком изменчив для комнатных условий, а его твердость наверняка сказалась бы на босых ногах загорающих.

2. Сколько стоит футбольный мяч?

Многие выбирают мяч именно из-за цены. Это ошибка. Качественно сделанное оборудование, к сожалению, должно стоить.

Каждый мяч в основном состоит из трех частей. Каждый из элементов должен быть самого лучшего качества и — самое главное — подчинен тем целям, для которых мы будем его использовать.

  • Во-первых, обложка. Раньше из натуральной кожи. В настоящее время — вытеснены синтетическими волокнами. Для любителей активного отдыха больше всего подойдет вариант из полиуретана или ПВХ. Искусственные материалы устойчивы к истиранию и создают гладкую поверхность мяча. Кроме того, чехол из ПВХ защитит от намокания, т.е. не утяжелит мяч под дождем.
  • Многие люди также обращают внимание на патчи. Обычно они пятиугольные или шестиугольные. Их размер постоянно меняется. Кубковые кубки уже несколько лет имеют неправильную форму.
  • Хорошие мячи состоят из 4-5 слоев покрытия, т.е. популярной подкладки. Лучшие из них сделаны из хлопка или полиэстера. Если вы ищете тот, который идеально подходит для мини-футбола, ищите чехол с пеной, которая амортизирует мочевой пузырь …
  • … то есть самая внутренняя часть ветки. Как и свое собственное, стоит позаботиться и о сердце мяча. Инвестируйте в тот, у которого, как и у экипировки Кубка мира, есть бутиловая камера. Этот совет в первую очередь для тех, кто планирует играть на твердых покрытиях — траве, бетоне и асфальте. Это обеспечит лучший отскок и эластичность.

Кроме того!

Мяч можно склеить, сшить или склеить термическим методом. Конечно, первый способ самый дешевый, но и… наименее долговечный. Внимание, туристы! Под воздействием температуры и теплового режима он быстро развалится. Пошив, особенно ручной пошив, — это гарантия на годы. К сожалению, этот метод соединения патчей очень дорог.

3.  Правильный размер футбольного мяча

Мяч подобен паре обуви — он должен идеально подходить пользователю. Самый популярный размер, т.е. пятерка, пригодится всем игрокам постарше. Любителям футбола младше пятнадцати лет рекомендуем четвертый размер. Начинающим спортсменам, еще не пошедшим в школу, следует играть той, что имеет номер 3Помните, однако, что размер мяча определяется не только возрастом игроков. Популярная пятерка предназначена для газона и песка, а четверка прекрасно подойдет для зала.

4. Знак качества FIFA — что это такое?

FIFA Approved — это логотип, который появляется на мячах более высокого качества. При принятии решения о покупке стоит присмотреться к этому варианту. Если вы сомневаетесь в сертификате Международной федерации футбола, ознакомьтесь с описанием нескольких тестов, которые проводит эта организация:

  • измерения окружности и округлости мяча до 45000 точки,
  • бросая мяч несколько раз с высоты двух метров и повторяя это действие при разных температурах,
  • замачивая мяч в 2 см воды и переворачивая его 250 раз,
  • Удар мяча о стену на скорости 50 км/ч.