28.03.2024

Наше время

Новостной ежедневник

Блогер Джейк Пол дебютирует в ММА в 2023 году :: Единоборства :: РБК Спорт

Джейк Пол подписал контракт с PFL и дебютирует в ММА в 2023 году Видеоблогер и боксер подписал контракт с промоушеном PFL. На счету 25-летнего Пола шесть побед на профессиональном боксером ринге, в том числе над экс-чемпионами UFC Тайроном Вудли и Андерсеном Силвой Читайте нас в Новости Фото: Jason Miller / Getty Images Фото: Jason Miller / Getty Images

Американский блогер Джейк Пол подписал контракт с промоушеном Professional Fighters League (PFL) и будет выступать в смешанных единоборствах. Об этом сообщает New York Times.

Он будет выступать в новом дивизионе под названием Super Fight. Бойцы в этом дивизионе будут получать не меньше 50% от платных трансляций PPV. Первый поединок Пола в ММА состоится в 2023 году.

Блогер победил легенду UFC в боксерском поединке Единоборства Фото:Christian Petersen/Getty Images

«Речь идет об изменении ММА, разрушении, инновациях и создании следующей высшей лиги, — сказал Пол. — Я уже нарушил привычный образ жизни в боксе, и теперь пришло время сделать то же самое в ММА. Я знаю, что это тяжелый вид спорта, и это будет нелегко. Но если я смог добиться этого в боксе, то смогу сделать и в ММА».

Также Пол предложил два поединка известному бойцу UFC Нейту Диасу. Один — в боксе, другой — в ММА.

Пол стал известен в качестве блогера социальной сети Vine, где на момент ее закрытия собрал 5 млн подписчиков. В YouTube у него сейчас более 20 млн подписчиков. Блогер провел шесть боев в профессиональном боксе (все победы, четыре из них нокаутом). Дважды он побеждал бывшего чемпиона UFC в полусреднем весе Тайрона Вудли, в последнем бою в октябре прошлого года Пол победил экс-чемпиона UFC в среднем весе Андерсона Силву.

Ранее Пол уже выражал желание попробовать силы в смешанных единоборствах. Хабиб Нурмагомедов в Twitter приглашал его в свою лигу Eagle FC, на что американец ответил: «По рукам. Только если я буду драться с тобой первым».