29.03.2024

Наше время

Новостной ежедневник

Почему стоит сдать технику RTV в ломбард?

Уборка дома обычно изобилует поиском забытых вещей, в том числе неиспользованного радиотелевизионного оборудования. Избавиться от таких вещей можно несколькими способами – один из них – сдать в ломбард. Если на данный момент у вас нет денег, а важное событие уже на носу, то вы можете сдать ноутбук в ломбард. Это не очень популярное решение, но оно приносит много пользы не только вам как владельцам. Узнайте о его преимуществах в статье ниже.

Способ получить дополнительные деньги

Это один из главных аргументов в пользу отдачи ненужной электроники в такое место. Размещение их на аукционных порталах часто не приносит результатов и связано с выполнением отгрузочных формальностей. С устройствами большего размера это может вызвать проблемы. В ломбарде, напротив, вещь будет надежно оценена на месте, в том числе на основании технических данных, степени пригодности, возраста и т. дПосле подписания договора заказчик получает оговоренную сумму на месте наличными или переводом на указанный банковский счет. Вся процедура намного быстрее, чем онлайн-продажи.

Более того, например, в ломбарде есть и второе решение – заложить оборудование. Это означает, что сумма оценки равна кредиту, который вы можете получить в обмен на оставление устройства на определенный период времени. Это период, в течение которого клиент должен погасить задолженность. В противном случае оставленный предмет поступит в распродажу. Другими словами, лицо, подающее заявку на обеспеченный кредит, имеет приоритет для покупки данного предмета. Это идеальный вариант для людей, которые не хотят навсегда избавляться от имеющейся у них техники, но при этом нуждаются в дополнительных деньгах в данный момент — например, незадолго до получки.

Уважение к окружающей среде

Постоянное технологическое развитие означает, что устройства RTV производятся все более быстрыми темпами. Люди также все чаще заменяют мобильные телефоны, планшеты, телевизоры или ноутбуки. Это также приводит к более быстрому накоплению отходов. Кроме того, обратите внимание, что электронику нельзя выбрасывать непосредственно в обычные мусорные баки. Также в этом случае удачным решением будет покупка радио- и телеаппаратуры в ломбарде. Таким образом вы можете не только заработать дополнительные деньги, но и проявить заботу об окружающей среде. Частично нерабочее оборудование очень часто профессионально ремонтируется и продается, а полностью поврежденные точки передаются компаниям, занимающимся безопасной утилизацией. Это также способствует получению ценного сырья, которое в дальнейшем используется в производстве других устройств.