29.03.2024

Наше время

Новостной ежедневник

Стало известно об изменении состояния госпитализированного Костомарова :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Роман Костомаров чувствует себя уже лучше, но ситуация по-прежнему еще очень сложная, говорят собеседники РБК Читайте нас в Новости Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС

Состояние госпитализированного Романа Костомарова приобрело положительную динамику. Об этом «РБК Спорт» сообщили два не связанных между собой источника в окружении фигуриста.

Один из них отметил, что фигуристу становится лучше и врачи стали давать более оптимистичные прогнозы о дальнейшем развитии ситуации.

Второй источник также заявил об улучшениях у Костомарова, но подчеркнул, что ситуация по-прежнему еще очень сложная, хотя и не настолько, как несколько дней назад.

«РБК Спорт» обратился за комментариями к официальным представителям фигуриста.

Друг Костомарова рассказал о состоянии олимпийского чемпиона Фигурное катание Фото:ТАСС

Костомарова 10 января госпитализировали в тяжелом состоянии и в тот же день перевели в клинический центр «Коммунарка», где, по сообщениям источников ТАСС и «РИА Новости», подключили к аппарату ЭКМО, который используется в случае развития острой тяжелой дыхательной недостаточности. У 45-летнего фигуриста диагностировали одностороннюю пневмонию и грипп.

С тех пор Костомаров находился в стабильно тяжелом состоянии.

Спортсмен является чемпионом Олимпиады-2006, двукратным чемпионом мира (2004, 2005) и трехкратным победителем чемпионатов Европы (2004, 2005, 2006) в паре с Татьяной Навкой.