16.04.2024

Наше время

Новостной ежедневник

Стартовал Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре»

Он направлен на поиск ярких и интересных спортивных инициатив, которые мотивируют россиян вести активный образ жизни – независимо от возраста, особенностей здоровья, социального статуса.

Благодаря мероприятию участники могут заявить о себе на всю страну и вывести свои проекты на качественно новый уровень. Авторы 250 лучших заявок получат доступ к образовательному акселератору, который поможет им прокачать навыки в спортивном менеджменте и улучшить свои инициативы. Для 25 инициатив, прошедших в шорт-лист, предусмотрена еще одна образовательная программа, в рамках которой авторы проектов научатся грамотно оформлять презентации и проводить публичные выступления. Победителя конкурса ждет Гран-при размером 1 млн рублей. Финалисты в номинациях получат грант в 300 тыс. рублей на развитие проектов.

Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» реализуется уже в третий раз – за первые два сезона в нем приняли участие более 6,6 тыс. инициатив со всей России.

Принять участие в третьем сезоне конкурса могут как физические, так и юридические лица. Проекты могут быть как в формате онлайн, так и офлайн, а в инициативу должно быть вовлечено не менее пяти человек. Среди других условий для участия: проект должен функционировать в настоящее время в сфере любительского спорта, отличаться яркой идеей, быть социально значимым, ставить своей целью улучшение качества жизни россиян, и у него должны быть участники. Авторы должны быть намерены развивать свой проект и готовы привлекать новых участников.

Благодаря разнообразным номинациям конкурса, которые охватывают разные направления, участвовать можно как стартапам, так и масштабным проектам из любительского, детского, адаптивного спорта, а также высокотехнологичным инициативам.